Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Час поэзии “Капели звонкие весны”

22 марта в Балышлинской сельской модельной библиотеке состоялся час поэзии “Капели звонкие весны”. Библиотекарь Гумерова Ф.Х.   познакомила детей с историей возникновения Всемирного дня поэзии, ребята узнали об её значении в жизни каждого человека, ведь  со стихами мы знакомимся с самого раннего детства.

В библиотеке очень много стихов: весёлых и грустных, о животных и растениях, о подвигах и сказочных приключениях. Есть стихи для самых маленьких и ребят постарше, весёлые загадки, басни, рассказы и сказки в стихах. Их написали Корней Чуковский, Самуил Маршак, Агния Барто, наши местные поэты Венера Асаева ,Флюр Абдракипов, Галин Анвар, Хамит Баширов и т .д.

Дети приняли участие в конкурсе чтецов, ответили на вопросы викторины, прочитали стихотворения любимых поэтов. В завершении мероприятия ребята рассуждали на тему, какова была бы наша жизнь без поэзии и пришли к выводу, что мир был бы гораздо беднее в духовном плане. Поэзия всегда рядом с нами, мы просто не замечаем того, к чему привыкли.