Литературный дилижанс “Поэт из страны детства”

27 марта в Янышевской сельской библиотеке в рамках празднования 110- летия Сергея Михалкова для читателей проведен литературный дилижанс  “Поэт из страны детства”.

Библиотекарь  Аниса Вакилова рассказала о жизни и творчества поэта. Дети узнали, что он автор педагогических трудов, ветеран Великой Отечественной войны, автор двух редакций гимна Советского Союза и гимна России, автор эпитафии на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Затем дети совершили путешествие в увлекательный мир произведений С.В. Михалкова. Слушали отрывки из стихотворения  ” А что у вас? “, «Дядя Стёпа», «Фома», «Чистописание», отгадывали, из какого стихотворения те или иные строки, отвечали на вопросы викторины.