Информационный час о спорте «Спорт – это судьба!»

28 марта в Балышлинской сельской модельной библиотеке провели информационный час о спорте «Спорт – это судьба!».  Библиотекарь Гумерова Ф.Х. рассказала о спорте, о знаменитых спортсменах, какие бывают виды спорта, о здоровом образе жизни. Дети отгадывали загадки, послушали пословицы о здоровом образе жизни. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа библиотек в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи, привлекают к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями. Юные участники мероприятия сделали вывод, что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми, достижения, успехи и беречь всё это нужно смолоду.