Знакомство с цифровыми возможностями

В Башкортостане представителям старшего поколения расскажут о цифровых  возможностях.

Для представителей старшего поколения по инициативе республиканского Министерства цифрового развития в шести районах Башкортостана пройдут очные встречи для знакомства с цифровыми возможностями при получении услуг от государства и освоении новой профессии. Обязательным партнёром проекта выступает Ассоциация образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан».

Представителям старшего поколения на примере портала Госуслуг расскажут об удобстве электронного взаимодействия с государственными органами при обращении за госуслугами, покажут интересный и простой электронный курс. Первые шесть встреч планируется провести в формате живого общения, наглядно показывая всё на практике. Далее формат может корректироваться в зависимости от заинтересованности и имеющейся подготовки слушателей,- сообщил заместитель министра цифрового  развития государственного управления Расул Таипов.

В нашем районе встреча состоится 18 апреля 2023 г. в Центральной модельной библиотеке. Начало в 15.00.

Добро пожаловать!