Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Эко-викторина «Книга вам откроет дверь, в мир животных и зверей»

1 апреля в рамках работы клуба по интересам “Экоша” в Янышевской сельской библиотеке проведена эко-викторина  «Книга вам откроет дверь, в мир животных и зверей». Вначале библиотекарь  А.А. Вакилова познакомила детей с животными и птицами, которые занесены в Красную книгу, рассказала об интересных повадках животных, зверей и птиц в местах естественного обитания. Директор СДК Махмут Ибрагимов рассказал детям о животных и птицах, которые обитают в наших лесах.

В ходе мероприятия ребята, разделившись на 2 команды “Зеленые ладошки” и «Зеленый мир”, увлеченно отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины ,с удовольствием вспоминали сказки, в которых главными героями являются животные, принимали активное участие в конкурсах «Съедобное несъедобное», “Жалобная книга», «Свет мой зеркальце, скажи…».  В ходе игры учащиеся узнали  много  интересных фактов  из жизни животных и растений. В итоге победила дружба!

 К мероприятию была оформлена книжная выставка «Природа и Я», на которой были представлены книги писателей-натуралистов Михаила Пришвина, Игоря Акимушкина, Виталия Бианки, Евгения Чарушина, Николая Сладкова и многих других.