Литературный час «Кладовая солнца»

10 апреля в Благоварской сельской модельной библиотеке прошёл литературный час «Кладовая солнца»,  к 150-летию М. Пришвина. Библиотекарь Зарипова М.З. расскзала ребятам, что в повести «Кладовая солнца» рассказывается об опасном походе брата и сестры в лес за клюквой, в результате которого брат чуть не тонет в болоте, но спасается, благодаря охотничьей собаке. Как писал сам Михаил Пришвин: «В этой сказке жизнь болота с его зверями и птицами описана с точностью естествоиспытателя, и в тоже время в совершенно сказочном преображении». Дети по очереди прочитали рассказ и дружно отвечали на вопросы по содержанию. В завершении мероприятия дети сделали вывод, что будут беречь, охранять и любить природу, также как и талантливый натуралист М.М. Пришвин.