Мастер-класс по бисероплетению

14 апреля в Балышлинской сельской модельной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» прошёл мастер-класс по бисероплетению. Бисероплетение – популярнейший вид рукоделия, увлекающий детей и взрослых. На мастер-классе все узнали, как сделать красивый браслет, бусы и колечки из бисера, который можно будет забрать с собой. Каждый из участников мастер-класса попробовали создать браслет, бусы и колечки самостоятельно выбрав цвета и схемы для украшения. Библиотекарь Гумерова Ф.Х. ребятам рассказала обо всех необходимых инструментах и материалах, о разнообразных техниках плетения, о том, как начинать и заканчивать работу. Результаты обучения и сделанные своими руками порадовало абсолютно каждого.