1 Мая – Праздником весны и труда!

Дорогие читатели! Поздравляем вас с 1 Мая – Праздником весны и труда!

И предлагаем вам вспомнить Первомай из советского прошлого с книгой из электронного фонда НЭБ «1 мая» с иллюстрациями Непринцева Юрия Михайловича известного советского художника. Он хорошо известен любителям искусства, прежде всего по целому ряду картин о Великой Отечественной войне («Отдых после боя» и др.), о Советской Армии, по серии офортов «Рассказы о ленинградцах». Ю.М.Непринцев принадлежит к числу тех талантливых советских художников, лучшие произведения которых посвящены событиям обычной жизни. За сорок лет творческого пути этот большой мастер создал сотни живописных и графических произведений, проиллюстрировал ряд книг русской и советской классики, сделал десятки замечательных портретов  современников.

Книга доступна по ссылке: