Познавательный час ”По страницам Л.Н.Толстого”

Пришибская сельская модельная библиотека присоединяется к акции «Толстовские чтения». Организатор акции МБУК Центральная модельная библиотека Благоварского района.
8 сентября в  Пришибской сельской модельной библиотеке для молодёжи прошел познавательный час ”По страницам Л.Н.Толстого”– мероприятие посвящено 195-летию со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого. Библиотекарь Катаева О.В. познакомила читателей с биографией знаменитого писателя, мастера слова и выдающегося мыслителя Льва Николаевича Толстого, прослушав рассказ о его детстве и юности, читатели узнали, что в своем имение «Ясная Поляна» Лев Толстой открыл школу для крестьянских детей. Огромное число рассказов, сказок, былей, басен, познавательных историй написаны писателем для детей самого разного возраста. Библиотекарь прочитала отрывки из известных произведений «Кавказский пленник», «Детство», «Анна Каренина», «Хаджи-Мурат», «После бала» и другие. К мероприятию была оформлена книжная выставка.

Все фото с мероприятия доступны по ссылке: https://prishib-lib.ru/news/poznavatelnyj-chas-po-straniczam-l-n-tolstogo/