Литературная викторина “Любимые писатели детства”

30 ноября в Ямакаевской сельской модельной библиотеке прошла литературная викторина “Любимые писатели детства”, посвященная юбилеям двух замечательных детских писателей, Николая Носова и Виктора Драгунского, юбилейные даты которых приходится на ноябрь месяц. Началось мероприятие с рассказа библиотекаря А.А.Карачурина о творчестве этих удивительных писателей и не менее удивительных героях их книг.

Затем дети участвовали в викторине, которая состояла из трех туров. Первый тур был посвящен трилогии о Незнайке Н.Носова. Во втором туре дети отвечали на вопросы по рассказу В.Драгунского “Удивительный день”. В последнем туре, который состоял из вопросов по книге “Денискины рассказы”, ребята находили ответы из самой книги. В конце мероприятия дети спели песню “В траве сидел кузнечик”, из известного мультфильма о Незнайке и его друзьях.