Патриотическая программа «Равнение на героев»

9 декабря страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чья сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

11 декабря в Центральной модельной библиотеке прошла патриотическая программа «Равнение на героев».

Учащиеся 1 курса Буздякского сельскохозяйственного колледжа познакомились с историей возникновения данного праздника, побеседовали на тему патриотизма и героизма, узнали имена славных героев-орденоносцев со времен Отечественной войны 1812 г., Первой мировой войны, Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Далее библиотекарь отдела обслуживания Файзуллина Карина Рамилевна рассказала ребятам о наших героях-земляках, которые героически погибли в ходе специальной военной операции, защищая нашу родину. Еньков Валерий Александрович, Губарев Александр Сергеевич, Рычков Михаил Юрьевич, Файзуллин Алмаз Вилюрович, Фустов Виктор Валерьевич, Ситдиков Рамиль Фанисович, Гехт Владимир Эвальдович, Ишбулатов Динар Фирдинатович, Исламов Азамат Рамилевич, Московский Тимур Алексеевич, Хисмаев Вадим Фанзилович – герои, шагнувшие в бессмертие и навеки вписавшие свое имя в историю Родины.

Завершилось мероприятие минутой молчания.