Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о своей любимой книге. По словам руководителя республики, роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» заставляет подумать о жизни, о себе и об окружающем мире. Великое произведение Радий Хабиров порекомендовал к чтению накануне наступающего нового года.

«В эти предновогодние дни хотел порекомендовать книгу для чтения. Одна из моих любимых — „Мастер и Маргарита“ Михаила Булгакова. В свое время я сделал в ней много закладок. Это очень умные изречения, очень умные мысли. Они действительно заставляют подумать о жизни, о себе и об окружающем мире. И их на самом деле много», — сказал Радий Хабиров в своём телеграм-канале.

Радий Хабиров привёл в пример одно из изречений романа. Ему нравится фраза «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер».

«Это замечательные слова. Фразу все по-разному понимают. Но я её понимаю только так: да, действительно, человек смертен и внезапно смертен. Это значит ровно то, что нужно каждый день жить счастливо, достойно и каждый день дарить свою энергию, силу и любовь своим родным и близким. Жизнь такова», — отметил Радий Хабиров.

Глава Башкирии сообщил, что он передал свою любимую книгу «Мастер и Маргарита» в библиотеку Центра знаний «Машук» в Пятигорске.

«Идея проекта мне очень понравилась, планируем открыть „Библиотеку Знаний“ и у нас в Уфе. А какие книги, по-вашему, должны оказаться на ее полках?» — спросил Радий Хабиров своих подписчиков.

Источник: Башинформ