Литературный час “Жизнь как подвиг”

22 января в Ямакаевской сельской модельной библиотеке проведен литературный час “Жизнь как подвиг”, посвященный 120-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.

В начале литературного часа библиотекарь А.А.Карачурин рассказал биографию писателя и провел обзор одноименной книжной выставки, где участники познакомились с его замечательными книгами, встретившись с честными, добрыми и смелыми гайдаровскими героями, особо отметив самую известную книгу юбиляра, повесть “Тимур и его команда”, ведь с выходом этой книги в стране началось “тимуровское движение”. Одним из самых читаемых произведений в творчестве писателя стала повесть «Чук и Гек», которой в 2024 году исполняется 85 лет. Активные читатели библиотеки прочитали отрывки из этого произведения. Затем ребята посмотрели мультипликационный фильм “Сказка о мальчише-кибальчише”. В завершении мероприятия дети послушали песни о самом писателе “Гайдар шагает впереди” и “Салют Гайдару”.