Квест «Большая перемена»

25 января в России отмечается День студента или Татьянин день, который стал официальным праздником в начале 19 века благодаря Указу императора Николая I. Сегодня в Центральной модельной библиотеке Благоварского района прошел квест «Большая перемена». В начале мероприятия библиотекарь Файзуллина К. Р. вместе со студентами с/х Буздякского колледжа окунулись в историю праздника. Присутствующие узнали, что возникновение праздника тесно связано с созданием Московского государственного университета и почему этот праздник так же называется «Татьянин день». Далее ребята приняли участие в различных конкурсах, таких как: «Студенческие традиции», «Расшифруй конспект», «Интеллект», «Угадай предмет», а так же ответили на вопросы викторины.

В завершении мероприятия библиотекарь наградила ребят дипломами, поздравила с праздником «Днем студента», пожелав здоровья, успехов в учебе и достижения всех поставленных целей.