Библиопосиделки «Такие разные Татьяны»

25 января в нашей стране отмечают праздник всех Татьян – Татьянин День. Поздравлять с этим праздником принято всех обладательниц красивого имени Татьяна, названных в честь святой мученицы Татианы Римской. Центральная модельная библиотека пригласила на праздник женщин различных профессий и возрастов, но носящих одно имя – Татьяна. В начале встречи зав. отделом обслуживания читателей Кувшинова М.В. поздравила всех Татьян с праздником, рассказала о происхождении и значении имени Татьяна, о чертах характера носительниц  этого имени, об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день и почему святая Татьяна считается покровительницей студенчества. Гостьи рассказала, кто и почему назвал их этим именем.

Видеозапись доступна по ссылке: https://vk.com/video/@public191471445?z=video-191471445_456239366%2Fclub191471445%2Fpl_-191471445_-2