Литературный час «Шкатулка сказов Бажова»

30 января  в Мирновской сельской библиотеке, к 145-летию со дня рождения  Павла  Петровича  Бажова, для  участников клуба «Почемучка»  прошёл  литературный час «Шкатулка сказов Бажова».

Библиотекарь Галимова Е.А., рассказала ребятам о том, что  Павел Петрович Бажов был очень образованным, мудрым человеком, который долго работал учителем, затем журналистом, много ездил по Уралу, жил в разных городах.  Он писал о людях труда, славил рабочих Урала. Но известным на весь мир писателем Бажов стал благодаря своим изумительно интересным сказам, которые вошли в сборник – «Малахитовая шкатулка».

Дети с удовольствием познакомились с книжной выставкой «Уральский сказочник» и приняли активное участие в викторине «По сказам Бажова».