Час истории “200 дней мужества”

1 февраля библиотекарь  Кучербаевской сельской библиотеки провела час истории «200 дней мужества» в детском саду «Чишмэкэй» с.Старокучербаево для старшей группы. Библиотекарь Биктимерова А.М. рассказала историю освобождения города Сталинграда от фашистских захватчиков. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая в истории человечества битва. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. В ходе Сталинградской битвы погибло более миллиона советских солдат и офицеров.

Целью  мероприятия было знакомство с историческим военным прошлым нашей Родины, его героями, формирование чувства благодарности и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

Ребята узнали много нового о героизме и мужестве советских солдат, с интересом рассматривали фотографии с изображением моментов Сталинградской битвы, книги  про танки и оружия победы.

Проведение в детском саду подобного мероприятия является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, способствует формированию любви к Отечеству.