Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Открытие Года семьи в с. Первомайский

2 февраля в Первомайской сельской модельной библиотеке прошло открытие Года семьи. На мероприятие были приглашены активные читатели, жительницы села.
С приветственным словом  выступила Глава администрации сельского поселения с. Первомайский Мозговая Замира Эльбрусовна. Рассказала о семейных ценностях, формировании внутреннего мира, любви и поддержке государства  семей, о многодетных семьях и о многом другом и конечно  же пожелала всем присутствующим здоровья.
И. о. заведующий отделением социальный приют в Благоварском районе, педагог-психолог Семенова Ирина Сергеевна рассказала о своей работе с детьми, с семьями оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Собравшиеся задавали вопросы и очень интересовались, как часто дети возвращаются в свои родные семья, к родителям? Улучшается ли ситуация в семье? и др.
Библиотекарь Чиркова Зоя Валерьевна, на примере своей семьи, рассказала о традициях и ценностях семейной жизни.

Далее Жигиль Надежда Анатольевна рассказала и показала свои работы, свое умение создавать броши, серьги. Ее работы очень понравились присутствующим. Все оценили ее кропотливость и красоту.
Своим умением поделилась и Кашеварова Ольга Васильевна. Она подробно рассказала и показала картины, выполненные с любовью. Собравшиеся узнали, как она подбирает материал, как делает лепестки и бутоны для цветов в картине.
Давлетбаева Лилия Мансуровна прочитала своё любимое стихотворение.
Крикля Ираида Симонова поделилась традициями своей семьи, как отмечают Новый год, Пасху.
Азалия Флюровна поведала всем об обережной свече, которую может сделать каждая женщина своими руками, с добрыми намерениями. Было предложено всем собравшимся сделать на память свечу из вощины (натуральных воск под соты, очень ароматный).
Встреча  получилось очень интересным и насыщенным.