Встреча “Героями не рождаются”

4 февраля в Центральной модельной библиотеке прошла встреча бойцов специальной военной операции с участниками Движения первых района, юнармейцами, школьниками МОБУ СОШ села Языково под названием “Героями не рождаются”. Ведущая мероприятия Марина Кувшинова, тепло, поприветствовав всех присутствующих, передала слово гостям мероприятия. На встрече присутствовали Глава администрации района Юсупов Марат Азаматович, известный российский хоккеист Андрей Зюзин, председатель совета благотворительного фонда “Время нужных дел” Амир Абзалов. Бойцы под позывными “Демон” и “Турист” в свою очередь поблагодарили земляков за оказанную моральную и материальную помощь с тыла, за письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края, которые греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Ребята из “Движения первых”подарили бойцам “Браслеты выживания”, председатель Идель Маннанов подарил “Талисманы добра”. Мероприятие украшали музыкальные номера в исполнении Альберта Якупова и Камилы Гарафутдиновой. Встреча была волнительной и запоминающейся. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны.