Час мужества “Подвигу жить в веках”

5 февраля в Ямакаевской сельской  модельной библиотеке, в рамках патриотического воспитания, прошел час мужества “Подвигу жить в веках”, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова.   В начале мероприятия библиотекарь А.А.Карачурин рассказал биографию героя, познакомил с книгами, повествующими о судьбе А.Матросова, подробно остановился на повести, известного башкирского писателя Анвера Бикчентаева “Орел умирает на лету”, который является одним из первых художественных произведений об А.Матросове и книгах известного журналиста Рауфа Насырова “Откуда ты родом, Матросов?” и “Поиск истины”, где автор, после долгих поисков, документально подтверждает, что А.Матросов, не кто иной как, Шакирьян Мухамедьянов. В продолжение мероприятия дети прочитали стихотворения известных отечественных поэтов, посвященных подвигу героя. Завершился час мужества просмотром видеофильма “Навеки 19-летний”.