Час мужества «Отсюда началась путь к Победе»

6 февраля в Ямакаевской сельской модельной библиотеке прошел час мужества «Отсюда началась путь к Победе» , посвященный  Дню памяти Сталинградской битвы. В начале мероприятия библиотекарь А.А.Карачурин рассказал историю Великой битвы, о героизме и мужестве защитников города, о «доме Павлова», о Мамаевом кургане, о земляках, принявших участие в этом сражении. Активный участник библиотечных мероприятий Айназ Байков прочитал стихотворение А.Фатьянова “Песня о Сталинграде” и стихотворение А.Поморского “Сталинграду”. По ходу мероприятия дети познакомились с рассказом М.Ефетова «Девочка из Сталинграда», просмотрели книжную выставку “Ты в памяти, ты в сердце, Сталинград”, изучили карту боевых действий, посмотрели видеофильм «Историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы на Мамаевом Кургане в Волгограде».