Информационный час «Огнём опалённое детство…»

6 февраля в Мирновской сельской библиотеке с участниками клуба «Почемучка» провели информационный час «Огнём опалённое детство…», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста.  В ходе занятия вспомнили, что у каждого народа есть свои легендарные имена, но подвиг детей, ставших в один ряд с взрослыми борцами, принадлежит всему человечеству. Участники, узнали о том, как жили, боролись и погибали во имя свободы и независимости дети и посмотрели видео-презентацию, вспомнили имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений, о замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах.

Ребята познакомились с книжной выставкой «Маленькие герои большой войны».

Память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей, будет  жить в наших сердцах. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.