Беседа «У войны не детское лицо»

7 февраля в Кашкалашинской сельской библиотеке провели мероприятие «У войны не детское лицо», посвященное Дню юного героя – антифашиста. Это мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодого поколения.

Библиотекарь Бикмеева З.Р. рассказала ребятам о том, что 8 февраля – это день памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.
Учащиеся узнали о юных героях, которые не только помогали в тылу, но и наравне с взрослыми ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды, совершали легендарные подвиги. Это Марат Козей, Зина Портнова, Валя Котик, Саша Бородулин, Володя Дубинин, Леня Голиков, Аркадий Каманин, Юта Бондаровская.
Эти мальчишки и девчонки посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.  Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, из которой учащиеся смогли всмотреться в лица этих ребят. Были представлены детям книги о юных пионерах – героях.