Час памяти

9 февраля в Мирновской сельской библиотеке для участников клуба по интересам «Почемучка», прошёл час памяти, посвященный памяти первого Президента Башкортостана Рахимова Муртазы Губайдулловича. Библиотекарь Галимова Е.А., познакомила участников с личностью и биографией выдающегося государственного и общественного деятеля Муртазы Губайдулловича Рахимова, подробно рассказала  о его жизни и трудовом пути, о заслугах и отношении к людям, к своей Родине. Встав у руля власти в непростой период, он смог приумножить величие Родного края. Только благодаря своему упорству и старанию ему удалось добиться таких больших успехов.

Затем посмотрели виртуальную выставку на сайте Национальной библиотеки им. А.-З.Валиди (https://virtual-ex.tilda.ws/president_of_bashkortostan). Час памяти – это дань уважения первому Президенту Республики Башкортостан, посвятившему себя служению республике и России.