Круглый стол “Алкоголь-враг здоровья, семьи и общества”

10 февраля в рамках участия в Республиканском конкурсе “Трезвое село” Янышевская сельская библиотека провела  круглый стол “Алкоголь-враг здоровья, семьи и общества” с участием Председателя Всемирного Курултая Башкир Юсупова Ю. М. ,   начальника отдела координации государственной семейной политики  Даутовой И. З., Главы Администрации МР Благоварский район Юсупова М. А. ,первого заместителя Главы Администрации МР Благоварский район Кадырова В. Ш., Главы Администрации Янышевский сельсовет Латыпова З.Р.,нарколога Языковской центральной районной больницы Садыкова И.С., фельдшера ФАП Шувалова И. О., зав.Янышевским СДК Ибрагимова М.Х. , имама мечети “Газима” Галямова Ф. Ф.

Ведущая круглого стола библиотекарь Вакилова А. А. рассказала о том, что такое алкоголизм, как он появился на земле. Сделала  анализ анкетирования и опросов жителей села.  Каждый выступающий старался донести до участников мероприятия, какой вред наносит общественной и личной жизни алкоголизм. В ходе встречи читатели прошли  тесты о понятии алкоголизма, задавали вопросы выступающим. Одним словом, получился живой диалог в результате которого, все присутствующие пришли к выводу, что алкоголизм – это не просто вредная привычка, это страшнейший человеческий порок, тяжелая, опасная болезнь с которой нужно бороться сообща.

К мероприятию оформлена книжная выставка “Трезвость-это норма” и стенд “Трезвые мысли” с высказываниями известных личностей о вреде алкоголя.