Викторина «По лесному царству Бианки»

12 февраля в Тановской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие «По лесному царству Бианки», посвященное  130-летию В. В. Бианки. В начале мероприятия библиотекарь Фархутдинова Г.З. рассказала ребятам о биографии писателя, о его жизни в детские годы, что послужило пробуждению любви к природе. Рассказала о произведениях писателя. В заключение мероприятия провели викторину по произведениям писателя: «Первая охота», «Лесные домишки», «Красная горка», «Подкидыш». Так же были зачитаны отрывки из этих произведений. Ребята почерпнули из произведений В. Бианки очень полезную информацию.
Библиотекарь рекомендовал ребятам для чтения книги В.Бианки из фонда библиотеки и электронные книги на сайте НЭБ  https://rusneb.ru/catalog/000207_000017_RU_RGDB_BIBL_0000340069/