Мастер-класс «Живопись на перьях»

14 февраля в Кучербаевской сельской библиотеке для участников клуба по интересам «Совята» прошел мастер-класс «Живопись на перьях».

Рисунки на птичьих перьях, оригинальная техника, довольно популярная сейчас. Эту живопись используют в разных странах. В основном на перьях изображают зверей и птиц, изредка – декоративные узоры. Любимые мотивы художников – волки, лошади, тигры, орлы.

Эти работы на столько прекрасны по своему художественному решению, богатству красок, что их смело можно назвать искусством живописи самой природы. Перья используют самые разнообразные: и обычных для нас птиц, и экзотических. Каждый художник использует разные краски, и у каждого свои приемы по технике выполнения работ.