Акция «Дарите книги с любовью!»

14 февраля  Благоварская сельская модельная библиотека, СДК с.Благовар и участники клуба «Вдохновение» приняли активное участие в акции «Дарите книги с любовью!». Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. В 2012 году появилась замечательная дата для книголюбов. 14 февраля стало Международным днём книгодарения.  Присутствующие узнали, с какой целью и идеей проводится данная акция, кто принимает в ней участие и послушали историческую справку о возникновении праздника – Международного дня книгодарения. Вспомнили пословицы о книгах, ответили на вопросы викторины. Все вместе посмотрели электронную презентацию «История книги». Была оформлена книжная выставка «Моя любимая книга». В завершении мероприятия участники клуба подарили книги библиотеке.