Урок мужества «Души, опаленные Афганистаном»

14 февраля в СДК с.Старокучербаево совместно с Кучербаевской сельской библиотекой был проведен урок мужества «Души, опаленные Афганистаном».
Во время мероприятия заведующая СДК Гульнара Хаммадиярова познакомила присутствующих с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала, как мужественно и профессионально выполняли свой долг солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Библиотекарь Биктимерова А.М. познакомила учащихся и гостей с книгами «Афганистан болит в моей душе» и др. С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути воинов-интернационалистов, о их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули.
Почетным гостем мероприятия стал односельчанин, участник Афганской войны Фандит Фагимович Бикмурзин.В своем выступлении Фандит Фагимович отметил, что защита Родины — это долг каждого гражданина нашей страны. Пожелал ребятам быть крепкими, стойкими, мужественными.
Мероприятие сопровождалось показом презентации «Афганистан в нашей памяти».