Акция памяти «Афганистан – наша память и боль»

15 февраля Янышевская сельская библиотека и СДК с. Янышева к 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана провели акцию памяти «Афганистан – наша память и боль». Аниса Вакилова и Махмут Ибрагимов рассказали присутствующим об исторических событиях Афганской войны, о солдатах-участниках из Благоварского района, о тех кто погиб на этой войне, о их героизме и отваге, а также о сельчанах, отслуживших в Афганистане. К мероприятию оформлен стенд “Эхо афганской войны”, представлены художественные книги и альбомы о погибших земляках.
Мероприятие завершилось зажжением свечей и минутой молчания в память о погибших воинах в Афганистане, что стало трогательным и символичным завершением этого важного мероприятия.