Юбилей жительницы с. Янышево

18 февраля в рамках участия в Республиканском конкурсе “Трезвое село”  и Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья активисты села Янышево: Глава СП Янышевский сельсовет Латыпов З. Р., депутат районного Совета Ганиев Р. М., директор СДК Ибрагимов М. Х., зав. Янышевской сельской библиотекой Вакилова А.А.  посетили   Абдрахманову Райсу Галиевну, которая отметила 90 летний юбилей.

В каждом селе проживают люди, которые являются его украшением. Ими гордятся, их почитают и уважают родственники, соседи, односельчане. В мусульманских селах   их любовно называют ласковым сочетанием «Ак эби». Одной из таких является Райса эби. Как поведала нам виновница торжества,    секрет её долголетия  кроется в  повседневном  труде, здоровом образе жизни, чтении Корана.

Райса эби проживает с мужем Халфетдин агаем, рядом живут сын Радиф и сноха Разия, которые каждую свободную минуту посвящают общению с дорогими родителями.

Много теплых слов и пожеланий  адресовали мы Райсе Галиевне, подарили подарки. В свою очередь она пожелала всем односельчанам вести здоровый образ жизни, приобщаться к вере, совершать добрые дела.