Беседа «Родной язык, как ты прекрасен»

20 февраля  библиотекарь Мирновской сельской библиотеки Галимова Е.А. провела с участниками клуба по интересам «Почемучка» беседу «Родной язык, как ты прекрасен», приуроченную к Международному дню родного языка.

Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали, сколько сегодня в мире существует языков, и какие языки на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения. Ребята знакомились со словарями родного языка, нормами речевого этикета, отвечали на вопросы викторины. В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что родной язык – это богатство к которому необходимо относится бережно и с уважением. Уважать языки других народов. В библиотеке оформлена книжная выставка «Язык — это душа всего народа». На которой представлены энциклопедии и словари русского языка.