Семейный час “Алкоголь и семья”

20 февраля в рамках участия села Янышево в  Республиканском конкурсе “Трезвое  село” в Янышевском СДК совместно с Янышевской сельской библиотекой для участников клуба по интересам “С красоты начинается мир” проведен семейный час “Алкоголь и семья”.

На мероприятие   были рассмотрены вопросы о вредном воздействии алкоголя на женский организм и отношения в семье.

Аниса Вакилова на примере книги ” Алкоголь и потомство” рассказала о том, какой серьезный вред наносит алкоголь  растущему плоду. Этиловый спирт отрицательно влияет на развитие внутренних органов ребенка и его роста; также употребление алкоголя во время беременности может стать причиной развития аномалий лица ребёнка.

И самое страшное преступление – это пить во время беременности.

Махмут Ибрагимов привел цифры о том, сколько семей в России распадаются по причине пьянства одного из родителей, сколько детей из-за этой болезни попадают в детские дома.

Из всего сказанного следует один простейший вывод: «Алкоголь и семья – несовместимы».

Семейный час был направлен на  формирование у жителей  негативного отношения к алкоголю и вредным привычкам.