Конкурсно-игровая программа «А, ну-ка, мальчики и девчонки!»

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Каргалинской сельской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «А, ну-ка, мальчики и девчонки!» для членов клуба «Читай-ка».

Ребята разделились на две команды: «Пограничники» и «Десантники», участниками которых были не только мальчики, но и девочки. В ходе программы участники
познакомились с историей праздника. Девчонки и мальчишки состязались в силе и выносливости, быстроте реакции: новобранцы проявляли сноровку в конкурсах: «Саперы», «Секретная шифровка», «Снайперы», «Разведчики», «Армейская кухня», «Медсанчасть». Ребята ответили на вопрос, каким же должен быть защитник своей Родины и объяснили значение пословиц, вспомнили виды войск в Вооруженных силах РФ и военные профессии, отгадывали загадки.