Литературный час “Сильные духом писатели”

21 февраля в  Ямакаевской  сельской модельной  библиотеке  для участников клуба по интересам “Мирас” прошел  литературный час “Сильные духом писатели”, посвящённый   Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Башкортостане.

Литературный час был посвящен известным писателям и поэтам, которые имея ограниченные физические возможности, создали замечательные произведения, прославив свое имя в литературной стезе. Библиотекарь А.А.Карачурин подробно рассказал о судьбе Николая Островского, Ибрагима Гиззатуллина, Фаниса Яруллина, Каусарии Шафиковой и Рафиса Мухаметдинова. Участники мероприятия вспомнили самые известные произведения перечисленных авторов, каковыми являются, “Как закалялась сталь” Н.Островского, “Через 30 лет после смерти” И.Гиззатуллина, “Упругие паруса” Ф.Яруллина. В конце литературного часа Залифа Исаргакова прочитала стихотворения К.Шафиковой и Р.Мухаметдинова из их совместной книги “Вихрь любви”.