Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Информминутка “Имей своё мнение – выбирай!”

29 февраля в Кашкалашинской сельской библиотеке совместно с СДК   в рамках предстоящих выборов Президента Российской Федерации и празднования Дня молодого избирателя прошла информминутка “Имей своё мнение – выбирай!”

Мероприятие было направлено на повышение правовой культуры будущих избирателей. Ребята узнали, почему важно принимать участие в выборах в Российской Федерации, знать свои права и обязанности, чтобы отдать голос за того или иного кандидата. Познакомились с избирательными правами, которыми будут обладать с достижения возраста 18 лет.

Будущие избиратели узнали, что такое избирательный участок, избирательный бюллетень, открепительное удостоверение, наблюдатель.

Ребята узнали много интересного о выборах, о том, как отдать  свой голос за достойного кандидата или партию. Ведь участие в выборах — это показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции, готовность к тому, чтобы, принимая участие в избирательном процессе, взять на себя ответственность за формирование власти. Сделать правильный выбор — это всегда ответственность, грядущие перемены, надежда на достойное будущее.