Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Праздник “Здравствуй, весна-красна!”

В первый день весны в рамках Года семьи в деревне Чатра, Тановская сельская модельная библиотека совместно с СДК с Тан, провели веселый праздник “Здравствуй, весна-красна!”.

На праздник собрались жители и выходцы деревни, также были и жители соседних деревень. С искренними пожеланиями выступил Глава сельского поселения Тановский сельсовет Ильдус Гайсин. Он выразил слова благодарности отличившимся жителям, за активное участие в общественной жизни деревни. 

Гостей праздника порадовали своими песнями артисты художественной самодеятельности Равида Биглова, Масхут Ризванов, трио ” Ялкын”, Равиль и Таслима Ахметшины. Насыщенной была и спортивная программа. Жители  принимали активное участие в различных играх и конкурсах. 

Программа праздника была интересной, веселился и стар и млад. Также  были накрыты щедрые столы с разнообразными национальными блюдами.  На празднике в различных номинациях выявлены победители. Все они получили подарки от организатора праздника Гульнары Хайруллиной. В душе каждого, кто был здесь, праздник оставил незабываемые яркие впечатления.

Пусть и в будущем сохранятся такие красивые сельские праздники, и живут традиции дружбы, согласия и добрососедства!