Неделя Амирхана Еники

В Каргалинской сельской библиотеке с 1 марта по 8 марта проходит «Неделя Амирхана Еники», к 115-летию со дня рождения.

В историю татарской литературы Амирхан Еники вошел как  татарский писатель — прозаик, публицист. Его оригинальные произведения признаны образцами не только национальной, но и мировой художественной литературы.

Библиотека знакомит своих читателей с биографии Амирхана Еники и с его произведениями. Работает книжная выставка «Певец душевной красоты».

1 марта  Каргалинскую сельскую библиотеку посетили воспитанники детского сада «Карлыгач». Для них был проведен час юбиляра «Амирхан бабайда кунакта». Дети узнали о том, что великий писатель родился в нашей деревне и написал много книг.