Час истории «Юрий Гагарин — человек легенда»

В  Кучербаевской сельской библиотеке прошел час истории «Юрий Гагарин — человек  легенда», посвященный 90-летию со дня рождения  первого космонавта в истории человечества.

Библиотекарь  Биктимерова А.М. познакомила присутствующих  с историей освоения космоса, с фантастическим миром планет, с первым искусственным спутником и с  первым полетом человека. Особое внимание уделила биографии первого космонавта,  интересным фактам из жизни Юрия Гагарина. А именно: о трудном детстве, о том, как он получил образование, служил в армии и, как попал в первый отряд космонавтов.  А также, о самом полете в космос, как он проходил, в каких условиях, какие трудности возникали и, как Юрий Гагарин их преодолел.

Затем ребята  просмотрели материалы про Ю.Гагарина  из коллекции Президентской библиотеки  https://www.prlib.ru/item/391912