Краеведческий час «Уфа: день нынешний и день минувший»

12 марта в Благоварской сельской модельной библиотеке совместно с СДК с.Благовар прошло очередное заседание клуба «Вдохновение».

Провели краеведческий час «Уфа: день нынешний и день минувший», посвященный 450-летию Уфы. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Башкортостан! Земля моя!». Был проведён обзор книг, посвященных истории и сегодняшнему дню столицы Башкортостана. Участники встречи узнали, что Уфе присвоено звание «Город трудовой доблести», так как во время Великой Отечественной войны город стал важным индустриальным центром. Сегодня Уфа – город промышленности, науки, искусства, спорта, воспетый художниками и поэтами. Ведущие рассказали об интересных событиях и фактах из истории города и о достижениях современности по материалам журнала «Уфа». Читали стихи об Уфе, принимали участие в викторине.