Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРОВОДИТ КОНКУРС ДЛЯ СТУДЕНТОВ

С 7 марта по 30 июня 2024 года Президентская библиотека принимает курсовые, выпускные квалификационные работы, статьи, доклады и другие исследовательские материалы на конкурс студенческих работ.

В конкурсе могут участвовать студенты, обучающиеся в вузах Российской Федерации и зарубежных государств независимо от гражданства, места проживания и учебы, курса обучения, образовательной программы высшего образования.

Основная цель конкурса – распространение достоверных знаний о России, создание условий для раскрытия творческих способностей обучающихся в вузах. Задачами конкурса являются привлечение внимания студентов к истории российской государственности, культуре и русскому языку, развитие у студентов навыков проведения научных исследований с использованием архивных документов и других материалов из электронного фонда Президентской библиотеки.

Главным условием участия в конкурсе является обязательное использование не менее трёх источников из электронного фонда Президентской библиотеки, насчитывающего более миллиона единиц хранения. В фонде в цифровом виде представлены книжные и периодические издания, кинохроника, фотографии, научно-просветительские фильмы, авторефераты диссертаций, архивные документы, аудио- и видеоматериалы по истории России, а также по различным дисциплинам, в том числе по юриспруденции, русскому языку, географии, искусствоведению и многим другим направлениям.

Подробнее об условиях конкурса на сайте ПБ: https://www.prlib.ru/news/1948974