Лекция «Патриоты России»

15 марта  в Тановской сельской модельной библиотеке прошла лекция «Патриоты России».

Библиотекарь Фархутдинова Г. З. познакомила ребят с историческими событиями всех войн, которые  вписаны в историю России, рассказала, что Россия – многострадальная земля, как много бед выпадало на ее долю, много слез пролито ее матерями. Как важно отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь для молодого подрастающего поколения.

Учащаяся 9 класса МОБУ СОШ с. Тан прочитала стихотворение «Моя Родина -Великая Россия», с ребятами составили пословицы о Родине, ответили на вопросы что такое Родина, подвиг, патриот.

В заключение мероприятия ребята из представленных предложений выбрали те, которые на их взгляд характеризуют истинного патриота.