ФОНД ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ПОПОЛНИЛСЯ НОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ОБ ИСТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

18 марта 2024 года отмечается 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году в Москве был подписан Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. 21 марта состоялось подписание Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и Федерального закона «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

К памятной дате фонд Президентской библиотеки пополнился новыми документами, раритетными изданиями и архивными материалами об истории Крыма: