Литературный час «Тимур и его команда»

20 марта в Благоварской сельской модельной библиотеке провели литературный час «Тимур и его команда», к  120-летию со дня рождения  Аркадия Гайдара. Ведущие познакомили школьников с основными этапами жизни и творчества бойца и писателя А.П. Гайдара, подробно остановились на повести «Тимур и его команда». Ребята просмотрели отрывок из фильма, высказали свое мнение о движении пионеров-тимуровцев, поделились своими добрыми делами и поступками, ответили на вопросы викторины. В завершении мероприятия все присутствующие сделали вывод, что книга «Тимур и его команда» воспитывает у ребят чувство дружбы, умение приходить на помощь, желание делать добро и противостоять злу.

Все фотографии с мероприятия доступны по ссылке: https://blagovar-biblioteka.ru/news/2024/03/2490/