Конкурс чтецов

21 марта в Центральной модельной библиотеке прошел ежегодный районный конкурс чтецов стихотворений поэтов Благоварского района «Край музыки и доброго курая». Конкурс проводится с целью популяризации литературного наследия поэтов-земляков, развития интереса к их творчеству. Участники конкурса  состязались на звание лучший из лучших. Жюри конкурса, куда вошли Ахметшина Гульфира Хурматовна – руководитель башкирского ИКЦ «Сарайлы» имени Канзафар бия, Кувшинова Марина Владимировна – заведующая отделом обслуживания читателей МБУК Центральная модельная библиотека и Хасанова Эльвира Назимовна – корреспондент районной газеты «Благоварские вести» оценивали конкурсантов в возрастных группах: 8 – 11 лет, 12 – 15 лет, 16 – 19 лет, от 20 лет и старше.

В возрастной группе 8-11 лет дипломом 1 степени награждена Бекк Анна  из села Пришиб, 2 степени – Фахретдинова Азалия и Латыпова Радмила  из села Мирный ,  3 степени  разделили Голубев Глеб из села Благовар  и Фархутдинова Самира  из села Тан.

В возрастной группе 12-15 лет диплом 1 степени получил Мустакимов Тагир из села Кашкалаши, 2 степени – Фаизова Ильвира из села Каргалы, 3 степени – Фархутдинова Назгуль из села Тан.

В возрастной группе 16-19 лет диплом 1 степени получила Газизова Самира, 2 степени – Макаров Роман и Антонов Евгений, 3 степени – Баграмова Лика и Хамидуллин Ильназ. Они все являются студентами сельскохозяйственного колледжа с. Языково

В старшей группе диплом 1 степени получили Шабанова Сания Анатольевна  из села Янышево, 2 степени – Биктимерова Алия Миннесадеровна  из села Старокучербаево. Все победители получили дипломы, участники – сертификаты конкурса.

В рамке конкурсной программы прозвучали стихотворения таких поэтов, как Фандида Харрасова, Венера Асаева, Татьяна Адигамова, Наиля Голубева, Дин Гафуров, Нурлан Ганиев, Флюр Абдракипов, Хамит Баширов, Зинаида Платонова. Сания Шабанова декламировала стих собственного сочинения.