День настольных игр

27 марта, очередной день  Недели детской и юношеской книги, в  Ямакаевской сельской модельной библиотеке прошел под знаком настольных игр.
Как известно, библиотека – это не просто место, где можно взять книгу или журнал, а еще и открытое пространство для общения, творчества, отдыха и игр. По ходу сегодняшнего мероприятия ребята познакомились с разнообразием настольных игр.
Ведь настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры – это живое общение, возможность активно отдохнуть и получить массу ярких впечатлений.
В этот день юных посетителей библиотеки объединили игры «Твистер», «Детское домино”, шашки, дартс, кроссворды, сканворды, ребусы, головоломки, имеющиеся в библиотеке.
Никто не скучал. Ребята с пользой, весело и интересно провели этот день, открыв в себе способности в той или иной игре. Итогами игротеки стали море веселья и прекрасно проведенное время.