Обсуждение книги

28 марта в Благоварской сельской модельной библиотеке  прошло обсуждение повести «Долгое – долгое детство» Мустая Карима, к 105-летию писателя. Произведение написано лёгким и понятным языком. Рассказчик сам автор произведения. Главный герой рассказывает про свое детство, про семью, про друзей, про соседей, про жизнь аула, про сменяющиеся друг друга времён года. Сельская жизнь до войны, во время войны, после войны. Описывает про судьбы людей, с которыми он жил, встречался.

Во время обсуждения дети дали характеристики героям произведения, отвечали на вопросы, бурно защищали свои мнения. Ребятам понравилась притча о хлебе, которую рассказал герой произведения Асгат. Они зачитали интересные моменты из книги.

Познакомились с книжной выставкой «Народный поэт Мустай Карим». Участники мероприятия решили, что Мустай Карим в своей книге дал убедительный пример того, как жить, как относиться к труду, к дружбе, к своей родной Родине.

Все фотографии доступны на сайте: https://blagovar-biblioteka.ru/news/2024/03/2507/