Мульт-парад “Герои книг на экране”

28 марта в Балышлинской сельской модельной библиотеке подготовили для детей мульт-парад “Герои книг на экране”. Библиотекарь  Гумерова Ф.Х. познакомила учащихся с литературными персонажами, которые сошли со страниц книг и стали их любимыми киногероями. Ребята вспомнили своих любимых сказочных героев книг и произведения, по мотивам которых были сняты мультфильмы. С большим удовольствием ребята посмотрели мультфильм по книге известного писателя Алана Милна «Винни Пух и все-все-все», “Весёлая семейка”  Николая Носова и др.

В завершение мероприятия выяснилось, что дети знают не только героев современных мультфильмов, но и персонажей. А книгу с самой сказкой вы можете взять почитать в нашей библиотеке.