Игровая программа “Час весёлых затей”

28 марта Тановскую сельскую модельную библиотеку посетили ребята из лагеря дневного пребывания “Солнышко” при МОБУ СОШ с.Тан .

В начале встречи библиотекарь Фархутдинова Г. З. рассказала юным читателям, для чего нужна библиотека. Познакомила с основными правилами пользования библиотекой, также напомнила о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Затем провела для ребят калейдоскоп загадок «Загадка для ума зарядка». Дети с удовольствием принимали участие.

В продолжении мероприятия совместно с СДК с. Тан провели игровую программу “Час веселых затей”.

Игра основная деятельность каждого ребёнка. Всё свободное время дети играют, любят состязаться в конкурсах и получать массу положительных эмоций. В ходе мероприятия ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу. Участникам понадобилась смекалка, сообразительность, внимание и ловкость. Ребята принимали участие в шуточной игре “Ёжики, ёжики”, конкурсах: «Детские фанты», «Меткий стрелок», «Веревочка»,  “Займи место”, ” Нескладушки” и т.д.

Час весёлых затей прошёл  весело и подарил участникам хорошее настроение. Все участники получили сладкие призы.