Вечер поэзии «Рыцарь мечты»

14 апреля в Благоварской сельской модельной библиотеке провели вечер поэзии «Рыцарь мечты». Мероприятие посвящено 135-летию поэта Серебряного века Н.С.Гумилёва. Собрались любители поэзии, члены клуба «Современник». Во время мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством поэта. Обратились к основным моментам биографии, истории семьи Н.С. Гумилева. Также поговорили о его личной жизни. Прозвучали стихи: «Я конквистадор в панцире железном», «Молитва», «Это было не раз», «Из логова змиева» и другие. Присутствующие прослушали песни на стихи Н.С. Гумилева: «У камина», «Ещё не раз Вы вспомните меня» и просмотрели видеоролик с исполнением песни «Жираф». Библиотекарь Зарипова М.З. представила книжную выставку  «Певец Серебряного века». Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией.